Виды и варианты упаковки для мороженого.

13.04.2023

Мороженое является очень популярным продуктом у детей и взрослых, особенно в летний сезон. Соответственно, конкуренция в этом сегменте рынка порой зашкаливает. Именно поэтому производители постоянно разрабатывают новые виды и варианты упаковки для мороженого.

ice-cream.png

Его основные потребительские качества необходимо сохранять, начиная с фасовки и до попадания в руки конечного потребителя.

Упаковка для этого сладкого лакомства изготавливается из разных видов материалов:

  • различных пленок

  • бумаги

  • пластиковой тары.

Упаковка из пленок пользуется особой популярностью, так как разнообразные яркие изображения и слоганы на ней, а также глянцевый блеск самой пленки обеспечивают привлекательный внешний вид. Она герметична, эластична, обладает высокой светоотражающей способностью и устойчивостью к неблагоприятному воздействию окружающей среды, что значительно увеличивает срок годности этого всеми любимого продукта.

Ко второму виду относятся: жиростойкая бумага, пергамент, парафиновая бумага, подпергамент. Они не пропускают жиры и исключают прилипание продукта и, конечно же, с их помощью делается акцент на натуральность.  Безусловно, бумажная упаковка по-прежнему занимает заслуженное место среди упаковок.

В третьем случае используются пластиковые или ПЭТ-стаканчики и контейнеры. Они удобны для хранения большого объема мороженого, например - мороженое-торт.

Правильно подобранная упаковка для мороженого – это грамотный маркетинговый ход, позволяющий правильно хранить, транспортировать и успешно продавать.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в компанию А-Флекс для более полной консультации по контактному номеру телефона: +7 (8412) 34-63-45.

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (908) 530-03-13
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (908) 530-03-13
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами