Флексопечать – что это такое?

07.06.2023

Изображение и текст на упаковке напрямую влияет на взаимодействие товара с потребителем. Мало иметь хорошо разработанный дизайн. Его нужно грамотно нанести на изделие. С этим прекрасно справляются разнообразные технологии печати: флексографическая, офсетная, трафаретная и др. В этой статье мы предлагаем коротко рассмотреть, что представляет собой флексопечать.

Она считается простой, мало затратной и не требующей длительной подготовки. Выдает качественное изображение с помощью специальных печатных форм. Они переносят рисунок на запечатываемый материал с использованием красок низкой вязкости. Отметим, что технические характеристики печати во многом будут зависеть от свойств краски.

Происходит это так. На формном цилиндре закрепляется гибкая форма с печатными элементами. Материал для запечатывания проходит через печатную секцию, где с формы на него переносится изображение. Таким образом, выполняется одноцветное нанесение. Для получения красочного рисунка материал проходит поочередно через несколько секций с разными красками, где каждая форма оставляет на ней свой красочный оттиск.

афлекс.JPG

Среди преимуществ использования такой технологии выделяют:

- универсальность,

- большие технические возможности,

- разнообразие материалов для печати,

- использование в работе всего полотна,

- большая скорость печати,

- экологическая безопасность.

Данная технология имеет хорошие перспективы. В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие компаний, занимающихся флексографией.

Ориентируйтесь на ваши потребности и выбирайте, а если есть вопросы, вы всегда можете обратиться за разъяснениями в нашу компанию по контактным номерам телефонов: +7 (8412) 34-56-59, 34-59-37, 34-59-83.

Мы всегда на связи и готовы Вам помочь!

 


Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (908) 530-03-13
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (908) 530-03-13
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами