Зачем нужны ламинаты в упаковке?

23.06.2021

Процесс создания ламинатов в сфере гибкой упаковки заключается в соединении между собой двух и более материалов с помощью специальных клеевых составов, разогретых до определенной температуры. Целью ламинирования является надёжная защита продукции, упакованной в ламинат, от различных негативных внешних воздействий, в том числе механических повреждений, влажности, света и т.д. Ламинирование выполняется при помощи специального оборудования – ламинаторов.

article-3.png

Ламинированные плёнки не только обеспечивают сохранность продукции, но и значительно улучшают её внешний вид.

Ламинация помимо гибкой упаковки популярна в создании: дорожных знаков, рекламных плакатов, обложек книг, документов и пр.

Ламинирующие материалы обладают всеми необходимыми техническими свойствами, чтобы использовать их практически в любой упаковке. Высокая адгезия, морозостойкость, устойчивость к истиранию – всё это делает данный материал незаменимым.

Ещё одним преимуществом ламинирования является изолирование каких-либо вредных испарений веществ, наносящих урон здоровью человека или состоянию окружающей среды.

Ламинирующие материалы могут быть разными по составу, производиться разными способами и иметь толщину от 5 до 250 микрон. От состава и толщины ламинатов зависит внешний вид и прочность будущей упаковки, а также сохранность упакованной в них продукции.



Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (908) 530-03-13
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (908) 530-03-13
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами