От чего зависит стоимость печати упаковки или этикетки?

20.10.2021

Качественная и красочная упаковка помогает не только долго сохранять продукт, но и грамотно информировать покупателя и привлекать его внимание к вашему товару. Чтобы напечатать красивую, яркую и качественную упаковку, необходимо обратиться в типографию. В разных фирмах стоимость изготовления может отличаться. И на то есть объективные причины. Сегодня поговорим о том, от чего зависит стоимость печати упаковки.

article-7.jpg

Материал. От того, какой материал или комбинацию материалов вы выберите для своей будущей упаковки или этикетки напрямую зависит её стоимость. Выбор материалов для изготовления современной упаковки достаточно велик - это всевозможные разновидности полипропиленовых и полиэтиленовых пленок, разные виды бумаг, фольга и многое другое.

Цвет. Богатая цветовая гамма красочной упаковки, а также процент её запечатки требует определённых затрат на производство.

Ширина. Чем больше ширина запечатываемого полотна, тем быстрее и соответственно дешевле будет печать упаковки. На широком полотне размещается больше «дорожек» будущей упаковки.

Тираж. Больше тираж – меньше цена единицы продукции. Это связано с расходами типографии на подготовку и создание вашей оригинальной и неповторимой упаковки.

Есть и другие составляющие, которые влияют на стоимость продукции типографий, но они не так существенны, как те, которые мы рассмотрели.


Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (908) 530-03-13
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (908) 530-03-13
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами