Что такое гибкая упаковка, и как её производят?

18.01.2022

Гибкая упаковка – это пластичный материал, из которого образуется тара любой формы или размера, адаптирующаяся к внешнему воздействию путем сжатия или расширения без потери своих функций по сохранности продукта. Соответственно, тара, изготовленная из такого пластичного материала также будет называться гибкой упаковкой.

Современная гибкая упаковка производится из бумаги, фольги, полимерных пленок и их комбинаций и используется в качестве обёртки, оборачивания или для создания пакетов разной формы.

Упаковочный материал изготавливается прямым полотном или рукавом, который наматывается на втулки и в дальнейшем транспортируется и используется в виде рулонов.

article-9.png

На предприятиях, производящих гибкую упаковку, на полотно материала с помощью печатных машин наносят цветную печать и в зависимости от требований, предъявляемых к будущей упаковке ламинируют одним или несколькими слоями дополнительных материалов. Получается ламинат, который далее режут на нужные размеры, сматывают в рулоны и отправляют заказчику для фасовки его продукции.

Гибкая упаковка используется для фасовки самых разнообразных видов продукции, начиная от бытовой химии и заканчивая мясными нарезками. Это удобный и безопасный материал, который позволяет создавать пакеты разной формы и размера, долго сохранять в них свежесть продукта, удобно транспортировать и грамотно преподносить его потенциальному покупателю.


Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (908) 530-03-13
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам

Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (908) 530-03-13
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами